Добрый день! Хочу рассказать об обманщиках которых можно встретить на улицах Минска и других городов Беларуси

Добрый день! Хочу рассказать об обманщиках которых можно встретить на улицах Витебска. Уже второй раз на улице мне предлагают купить планшет Самсунг Галакси Таб. Продают за копейки, особенно учитывая действительную стоимость этого планшета. Причина всегда называют одну: Первый продавец говорил что ушел в запой, ушёл в долги и ему нужны деньги и за долги рассчитаться и на выпивку.

К этому планшету есть даже гарантийный талон и чек из магазина с печатью «Евроеть», планшет по документам на на гарантии ещё почти год (что больше всего подкупает). Причём продавали 2 разных человека. Но версии были схожи: этот планшет был куплен в Москве, но теперь у владельца появилась необходимость в деньгах и поэтому он его продаёт. Во втором случае продавцу не хватало на билет, не мог уехать из Беларуси домой в Москву. Мужа смутило разрешение экрана (но я предположила что дело в настройках). Меня же смутило то что человек не может купить билет чтобы уехать из Беларуси, но при этом на своей машине предлагает подкинуть до дома за деньгами.

Это единственное что меня смутило, потому что с виду планшет отличить почти нереально. Уже придя домой и почитав тонкости как отличить подделку от оригинала, я поняла что мне пытались впарить китайскую копию, цена которой на алиэкспрессе 10-15 у.е. Уважаемые граждане, будьте бдительны. Надеюсь данный пост принесёт пользу и воздержит от покупки крайне некачественной вещи, а также поспособствует тому что продажа китайских планшетов, выдаваемых за оригинал, у нас в городе прекратится. Оба раза встречала я этих продавцов на московском, хотя уверена что они бывают в разных районах. Кстати, кому интересно, можете почитать как отличить оригинал от подделки:

1. У оригинального планшета, фотокамера находится по центру – у подделки она сдвинута в угол.

2. У настоящего планшета Samsung Galaxy Note N8000 разрешение экрана 1280х800 – у подделки разрешение значительно ниже. В моём случае оно было 960 на 600 – другими словами ярлыки и значки приложений были просто огромными.

3. В поддельных моделях планшетов нет GPS. Попробуйте включить его, и всё сразу станет на свои места.

4. Оригинальные смартфоны и планшеты Samsung в «голом» режиме снабжены специальными приложениями вроде Samsung Apps, ChatON, Group Cast и т.д. в тот момент когда функционал поддельных версий существенно урезан.

5. IMEI-код конечно не показатель, тем не менее, в новых и настоящих устройствах он всегда присутствует, а у подделок вместо него обычно написано «unknown» - неизвестный.

6. Поддельные планшеты марки Samsung не распознаются в оригинальной программе Samsung Kies.
Нашла в интернете похожие ситуации, когда человек купил такую игрушку, и потом убедился что это чистстый китай, там были фото. мне предлагали ТОЧНО такой же! Приложу фото данного планшета и гарантии из евросети для наглядности.

Если бы не ситуация с машиной которая меня смутила, я бы вернулась сегодня домой с "чудесным планшетом" и довольным лицом Предложение действительно очень заманчивое, уверена многие на него поведутся. Стоимость такого планшета около 6 млн, продают его за 150 у.е, сторговаться реально даже за 100 у.е. Не хочу чтобы люди наживались на обмане! спасибо за внимание!

Здесь, на форуме, обсуждается статья: Добрый день! Хочу рассказать об обманщиках которых можно встретить на улицах Минска и других городов Беларуси